Campus Club | Mix & Résidences labels

Au plus près des artistes qui marquent la création musicale d’aujourd’hui, Radio Campus France offre aux labels défricheurs une véritable carte blanche sonore. Retrouvez chaque vendredi soir sur les radios du réseau CAMPUS CLUB, un mix exclusif des DJs indés de la scène française ou étrangère.

🎶 LES MIXTAPES CAMPUS CLUB EN PODCAST

NOUVELLE SAISON !

SENTIMENTAL RAVE

REBEKA WARRIOR

BONGO JOE – VOL. 3

LA CHICA

TRACKLIST : 1. Kali Uchis : Sycamore Tree 2. Pongo : Kuzola 3. Bomba Estereo : Soy Yo 4. Debruit : Nigeria What 5. 3Somesisters : Fall Appart 6. Tune Yards : Business 7. Altin Gun : Goca Dunya 8. Jungle By Night : Stormvogel 9. Ruben Blades : Juan Pachanga 10. Stevie Wonder : Black Man 11. Tom Tom Club : Genius Of Love 12. Timbaland And Magoo : Indian Flute 13. Maluca : El Tigerazo 14. M.I.A : Bucky Done Gun

JERICO – MOONSHINE

TRACKLIST : 1. Amethyst (other mix) – Réelle 2. Steamy Boy Swag – M. Bootyspoon 3. HEARTACHE – WULFFLUW XCIV & CELES7E 4. Toast (DJ Plead Remix) – Koffee 5. Open [[re]sources] – Mamboussa 6. Sabaya – BABAA. 7. Poppink Veins – Ink Midget 8. Mescla – BNDICUT X TP 9. Selvagm Ha – DJ Delish 10. The Approach – Neana on the Trak 11. Fall in LUV (w hikeii) – KOJO 12. Day – King Louie 13. Southern Decadence Mashup – Tonepadron 14. The Skin – Feu St-Antoine/

BONGO JOE – VOL. 2

VIOLET – 60′ EXCLUSIVE MIX

TRACKLIST : 1. Kasra v – Bloom 2. Emauz – 1964 (Violet remix) 3. Soundboy killah – Turn off the lights 4. Almaty – Gennaro (Endian remix) 5. Huggo massien – Alien shapes 6. Hardfloor – Fish & Chips 6. Pal + – Hentai Cut 7. Lsdxoxo – Angel 8. Mikeq – The Ha Dance Rewerked 9. The Black Dog – Fraction Slide 10. Lake Haze – Aranha de Prata 11. Locked Groove – Zillion

BONGO JOE – VOL. 1

TRACKLIST : 1. ABRANIS – Avehri 2. DERYA YILDIRIM & GRUP SIMSEK – Kürk 3. ALTIN GÜN – Cemalim 4. DERRIBOS ARIAS (From LA CONTRA OLA) – Aprende Aleman en 7 Dias 5. THE SPACE LADY – Be Thankful 6. YĪN YĪN – Dion Ysiusk 7. TI L’AFRIQUE (From SOUL SEGA SA! VOL2 pre-45t) – Bal Souki Souki 8. CYRIL CYRIL – Samarcande 9. BEGAYER – الميل 10.PIXVAE – Angelito (EXCLUSIV not mastered / APRIL 2019 RELEASE) 11. AL DOUM & THE FARYDS – Weed and Love 12. DAMILY – Fiaina Sarotsy 13. L’ECLAIR – Satan (EXCLUSIV not mastered / MAY 2019 RELEASE) 14. FRANCO LEE EZUTE – Asuka – Ego

ODILE MYRTIL | MOONSHINE RECORDS – EZILI 2

TRACKLIST : 1. Gaika – Battalion Intro 2. Cooly G – Phat Si 3. Nan Kole – Malumz 4. Rastronaut – Azinhaga 5. Roska – Jammed 6. Ali Mck & IYZ – Candy 7. Ahadadream – Gunshot 8. Pedro – Toques 9. CiroFox BeChona – Filha Da 10. Dj Famifox – Conta Bu 11. Blvckburn – GBOKA 12. Mr. P – Ebeano 13. FDT- La Firma 2k18 14. Wande Coal – Tur-Key Nla 15. Kanda Bongo Man – Monie 16. D-O – Itty Bitty 17. TRX Music – Vou Na Minha Mãe 18. Olamide – Motigbana 19. Bobson – All Night (feat Yonda) 20. David Meli – Bonjour 21. Akba – Gimme Love 22. Lajess Ft Blicassty – Après Minuit 23. SHANNON – Dènié Jé 24. God Full Effect – Poenka 2 25. Skully – Fanm ou 26. WayWay – Loka ft Luña 27. Full Crate – HOT (Florentino Remix) 28. Shannon – Do Da Bunx 29. HoodCelebrityy – Walking Trophy 

LEONXLEON – EXCLUSIVE MIX

TRACLIST : 1. Leonidas & Hobbes – Web Of Intrigue 2. Jack Pattern – Abstract Resistance 3. Fort Romeau – Secrets & Lies 4. Jex – Fee Wifi 5. Benedek – Afterglo 6. Leo Anibaldi – Elements 7. Funk Machine – I’ve Closed The Door (instr) 8. The True Underground Sound Of Rome – Spherical Rooms 9. Montego Bay – Magic (Don Carlos Jazzy Mix) 10. Lamusa II – Rhythms #1 (Kalimba Mix) 11. LeonxLeon – Red Footpath 12. Kerri Chandler – The Phone Call

KIDDY SMILE – 60′ SPECIAL MIX

DEENA ABDELWAHED – 60′ SPECIAL MIX

LEONIE PERNET – LE MIX DU GARDIEN DU TROUPEAU

TRACKLIST 1. Léonie Pernet – Auaati (feat. Hanaa Ouassim) 2. Ayshay – Warn-U (Nguzunguzun Mégamix) 3. Tirzah – Devotion (feat. Cobi Sey) 4. Jeanne Moreau – Cet amour 5. Yachting Club – Captain’s Memories 6. Flavien Berger – Arcos Iris (feat. Etienne Jaumet) 7. Last Dance – Scratch Massive 8. Castastrophe – M.M.W.E (Léonie Pernet Remix) 9. Boards Of Canada – Melissa juice 10. Léonie Pernet – Father 11. Léonie Pernet – Auaati (feat. Hanaa Ouassim) Acid Arab Remix 12. Bangkok Impact – Junge Dame Mit Freundliche Telefonstimme

ANIMANZ – 60′ SPECIAL MIX

TRACKLIST 1. 1958 (Quantic Remix) – Skalpel (ninja tune) 2. Pobre E Rico – Batida (soundway) 3. Time For Us All To Love – Bullion (one handed music) 4. Interludio IV – Quantic & Nidia Góngora (tru thoughts) 5. Lluvia – Sonora Tropical (analog africa) 6. Diary of a Taxi Driver – Bernard Herrmann (arista) 7. Interludio IV – Quantic & Nidia Góngora (tru thoughts) 8. The Bottle – Gil Scott-Heron (street sounds) 9. Joyous Exultation – The Whitefield Brothers (now again) 10. Disco Africa – The Ogyatanaa Show Band (soundway) 11. Bill’s Break – Krazy Baldhead (ed banger) 12. Toy Car – Sound Directions (stones throw) 13. Champagne Nibbles – Mr. Scruff (ninja tune) 14. Fantastic Man – William Onyeabor (luaka bop) 15. Doo Wop (That Thing) – Quantic & Anita Tijoux feat. Lara Renno (tru thoughts) 16. Bobby Can’t Dance – Mr. Oizo (f communications) 17. Congratulator – Siriusmo (monkey town) 18. Gypsy Woman – Animanz & Juanita Euka (tru thoughts)

MAWIMBI – 60′ SPECIAL MIX

ZENZILE – SPECIAL MIX #2 – CLUB

TRACKLIST 1. Unitone Hifi – Unitone intro 2. Black Uhuru meets Thievery corporation – Boof ‘n ‘baff ‘n’ biff 3. The Disciples – Africa Macka 4. Jah Free – Dub one another 5. Suns of Arqa – Tabla (Adrian Sherwood remix) 6. Sly and Robbie – Demolition city  (Dread city mix) 7. Charismatic 8.Lee Scratch Perry – God smiled (Moody boys remix) 9. Alpha and Omega – Rastafari 10. The Rootsman – Rougher dub (Lionheart mix) 11. Zion Train – Follow like wolves (12″mix)

BAJRAM BILI/LUMIERE NOIRE – 60′ EXCLUSIVE MIX


TRACKLIST 1. James Holden & The Animal Spirits – Incantation For Inanimate Object 2. The Cyclist – One Day In The Life Of Ivana 3. Bajram Bili – Restart 4. Daniel Avery – Light Of Falling Rain 5. Robert Lippok – All Objects Are Moving 6. I:Cube – Troglo Dance 7.Bruce – What 8.Lauer – Pythor 9. Ancient Methods – I Am Your New King (feat. King Dude) 10. Neel – Renio 11. Lanark Artefax – Touch Absence 12. Superpitcher – Tomorrow

AUNTIE FLO – 60′ EXCLUSIVE MIX

GANGUE – MIX SPECIAL NÖRDIK IMPAKT

TRACKLIST 1. La Drague – Messieurs R. de Bordeaux et D. Beretta 2. Bible Meringuée – Saneyes (La Fine Equipe) 3. Get Involved (Jean Tonique Remix)- Raphael Saadiq ft. Q Tip 4. Down On My Luck ( Esta Remix) – Vic Mensa ft Jarreau Vandal, Mr Carmack, Sam Gellaitry 5. Directions – Siroj ft Cody Chestnut 6. Give it All (La Fine Equipe remix) – Seth XVI 7. Us (LA Fine Equipe Remix) – Haring 8. Roll (Burbank funk, Kaytranada Remix) – The Internet 9. Pizzella – La Fine Equipe 10. Make U Greedy – La Fine Equipe 11. 15 – Orijanus 12. Sauce Bogosse – GANGUE (La Fine Equipe,Fulgeance, Haring) 13. Ginger Juice – Makala 14. Soup For One – Chic 15. Tonight – Shook 16. Cola Bottle Baby – Edwin Birdsong 17. Work It Out – Karizma 18. ? – Oizo 19. White Horse – Laid Back 20. In Love – Claude 21. Tokup – Grems 22. Inharmonious Slog – Photay 23. Ultimatum – Disclosure ft Fatoumata Diawara 24. Deep Inside (Jarreau Vandal Edit) – Hardrive 25. Deep Inside – Hardrive 26. Let’s Go – FCL 27. From The Basement To The Roof – Club Cheval 28. I Love You More – George Duke 29. Digital Love – Daft Punk 30. Fate – Chaka Khan 31. And The Beat Goes On – The Whispers 32. If It Hurt Just A Little – Donna Summer 33. 1999 – Cassius 34. Ready Or Not Here I Come – The Delfonics 35. Sock It 2 Me (Kaytranada Remix) – Missy Elliott 36. Ready Or Not (A Cappella) – Fugees 37. Kitties – Samiyam 38. Crème – GANGUE (La Fine Equipe, Fulgeance, Haring)

JUNGLE – 60′ EXCLUSIVE MIX

ZENZILE – MIX « ROOTS »

TRACKLIST 1. Earl Sixteen – Reggae sound 2. Mikey Dread – Warrior Stylee 3. Creation Rebel – Know yourself 4. Junior Murvin – Judas and Jesus 5. Peter Broggs – International farmer 6.Cultural Roots – Love feelings 12mix 7.Paul St Hilaire – Carthage 8.The Viceroys – The dub of gold 9.Love joys – Jah light 10. UB40 – Madam medusa 11. Dub Syndicate – Roots commandment 12. Grace Jones – She’s lost control (dub version) 13.Thomas White – Ivory girl part 1&2

SAISON 2017-18

Les labels mis à l’honneur lors de cette saison: les argentins ZZK records, Ed Banger qui a fêté ses 15 ans, Lumière Noire, le label piloté par Chloé, et le jeune label parisien D.KO records. Remerciements aux labels Astropolis rec et Infiné Music.

LA FRAICHEUR, INFINE MUSIC –  60′ EXCLUSIVE DJ MIX

TRACKLIST 1. Eastel – Tension (+ rapport Amnesty International) 2. La Fraicheur – Tirana 3. Gaga – Gray 4. JGarrett – TNRF 4. Mor Elian – Feral Chime 5. Elias Deepman & Lucas Vazz – Sin Nombre 6. The Advent – Exchange 7. VTSS – Linked 8. Ken Ishii – LC Circuit (Takaaki Itoh remix) 8. Overland – Colossal Book of Mathematics 9. Projekt Gestalten – He Bleeds Stories

FULGEANCE 70MIN DJ-MIX

DAT GARCIA 60MIN DJ-MIX

LARRY HOUL 60MIN DJ-MIX

ELBI 60MIN DJ-MIX

PAUL CUT 60MIN DJ-MIX

BLUNDETTO 60MIN-DJ MIX

MADBEN 60MIN DJ-MIX

FLABAIRE 60MIN DJ-MIX | RESIDENCE, D.KO RECORDS 

TREMOR 60MIN DJ -MIX | RESIDENCE, ZZK RECORDS

DE LA ROMANCE 60MIN DJ-MIX

EVHA 60MIN DJ-MIX | RESIDENCE, ZZK RECORDS

BAMBOUNOU 120MIN DJ-MIX

BUSY P 120MIN DJ-MIX | RESIDENCE,  ED BANGER RECORDS

10LEC6 60MIN DJ-MIX | RESIDENCE,  ED BANGER RECORDS

TRACKLIST 01 Fasokan – Terriya 02 Yamaneko – Lost Dialogue Of Pikanya 03 10LEC6 – Bedjem Mebok (Full Circle rmx) 04 Golden Teacher – Rave Instigator
05 10LEC6 – Etam Enabe 06 Team Baile – Sex With Me 07 10LEC6 – Bone Bame (Waajeed Bone Dub) 08 10LEC6 – Quackerz 09 10LEC6 – Bone Bame (Superpitcher rmx) 10 Konga Konga – The Tick 11 DJ Extra Samuele Mix 12 Mouth – Yahoo! 13 10LEC6 – Bone Bame (DJ Lycox rmx) 14 GB & YP – E So Voce 15 Unknown Artist – Marimbas 16 Dotorado Pro – Sweet Afrika 17 10LEC6 – What That Azz Do? (DJ Funk rmx) 18 10LEC6 – What That Azz Do? cover (original DJ Funk) 19 Faraï – Inhale Exhale 20 Jackal – Spent

MYD 60MIN DJ-MIX | RESIDENCE LABEL ED BANGER

TRACKLIST : 01 Fango /Dritto (Myd Edit) – 02  Green Velvet, Eats Everything / The Duster – 03 Myd /Bingo (Unlimited Guitar Edit) – 04 Floorplan / Mmm Hmm Hmm – 05 Green Velvet / UFOs – 06 Moodoid / Miss Smith (Myd Remix) – 07 Myd / The Sun (Steroid Club Mix) – 08 DHS / The House – 09 Natlek / Alloy – 10 Kevin Saunderson, Kink / Idyllic – 11 Scan 7 / The Resistance – 12 Mella Dee / Woodlands – 13 Boris Dlugolsh / Traveller – 14 Cassius / Go Up (Butch Remix) – 15 Beesmut Soundsystem / How I Wish – 16 Wouter De Moor / Tesla Coil – 17 Tiga, Audion / Nonstop – 18 UTO / The Beast (Myd Remix) – 19 Myd / Again – 20 Myd / All Inclusive

MITÙ 60MIN DJ-MIX | ZZK RECORDS

TRACKLIST : 01 Campanas / Mitú – 02  Caypio ­/ Hnny – 03 Coctel ­/Mitú – 04 Naval ­/Mitú – 05 Done My Best ­/Nebraska – 06 Kenji ­/Mitú – 07 A Break in The Clouds/ ­ James Holden – 08 Plutón ­/Mitú – 09 Verse /Mitú – 10 Siempre ­/Mitú – 11 Isla ­/Mitú – 12 Iltendo /Mitú

CRAYON 60MIN DJ-MIX 

NO TRACKLIST : à la demande de l’artiste

CHLOÉ 60MIN DJ-MIXRESIDENCE LUMIERE NOIRE

NO TRACKLIST : à la demande des artistes
 

IÑIGO VONTIER 60MIN DJ-MIX | RESIDENCE LUMIERE NOIRE

TRACKLIST : 01 Strapontin ft. Josell – French Meat (Mr TC Remix) / NEIN – 02 Peter Power – Adama Waro / Multi Culti – 03 Golden Bug – Un Paradis Artificiel (Dub Version) / La Belle Records – 04 Swing Atoms – Universoul (Colossio Remix) – 05 Die Orangen – Oodnadatta Rain (Dub) / Malka Tuti – 06 Iñigo Vontier – Macaco / Lumiere Noire – 07 Thomass Jackson – Head Rejection (Boot and Tax Remix) / Calypso Records – 08 Iñigo Vontier – Don Juan (Mijo Ultradub Version) / Platino Records – 09 Khidja – Die Wilde Spirale / Malka Tuti – 10 I- Robots – Brother Man (Red Axes Remix) / Opilec Music – 11 Iñigo Vontier / Jamarak (Unreleased) – 12 Skinnerbox – Gender (Auntie Flos Marimba Jam) / Turbo Records – 13 In Flagranti – Slow Burn / Codek Records – 14 Cravero – Off / Zone

TIME 60MIN DJ-MIX | SAPIENS RECORDS

NO TRACKLIST : à la demande des artistes

SUTJA GUTTIEREZ 60MIN DJ-MIX| RESIDENCE LUMIERE NOIRE

NO TRACKLIST : à la demande des artistes

IL EST VILAINE | RESIDENCE LUMIERE NOIRE

NO TRACKLIST : à la demande des artistes

———————————————————-

ARCHIVES – SAISON 2016-17

Retrouvez tous les mixes en PODCAST sur Soundcloud, Mixcloud, Itunes, TuneIn

FRENCH 79 – live @ NORDIK IMPAKT #18 

Cette semaine honneur au Festival Nordik Impakt qui accueille en son sein une flopée de jeune pousse électro à chaque nouvelle édition. A cette occasion, nous avions enregistré la prestation live de French 79. L’artiste marseillais à parcouru du chemin depuis la sortie de son album et se révèle clairement comme la relève de l’électro mélodique à la française.

CHARLES MAURICE EP.2  – RESIDENCE LABEL FAVORITE REC 

TRACKLIST Modern Soul / Blue Eyed Soul / Disco selection by Charles Maurice (100% OG vinyl mix) 1. Arlana ‎- When You Call My Name  2. Greg Haage – Love Is Coming Your Way  3.Luiz Mauricio – Gosto De Baton  4. Tim Maia – Nossa História De Amor 5. Dwight Thompson – My woman Is Calling 6. Junior Mendes – Super Senìvel  7. Cania – Visions 8. Nate Calhoun ‎- Funktown 9. Garry Glenn – Got You On My Mind 10. Captain Sky – Moon Child 11. Voilaa – On Te L’avait Dit (Dimitri From Paris Super Disco Blend) Favorite Recordings promo single 12. The Hollies – Draggin’ My Heels  13. Batteaux – High Tide  14. Ryo Kawasaki – Trinkets & Things 15. 1619 Bad Ass Band – Just For You

ROBERT ROBERT – RÉSIDENCE LABEL NOWADAYS

TRACKLIST  Seth-XVI – « Amazones » / Adam Killa –  « Roseland Baby » / A Sol Mechanic – Priceless / Polo & Pan  – «  Nana » / Robert Robert  – « Coolest Place In the Universe » / Calvin Harris feat. Frank Ocean & Migos – « Slide » (Zikomo Remix) / Jarreau Vandal – « Someone That You Love » (Tek. Lun Remix) / Robert Robert feat. Anna Majidson – « Misunderstood » / Robert Robert feat. Lia – « I Promise » / Touche Sensitive – « Teen Idols » / On And On – « Slom » / All We Are – Keep Me Alive (Luxury Remix) / Geotic – Actual Smiling / So Inagawa – Logo Queen / Jacques Greene – Real Time / Robert Robert – Sad Anthem / Born Dirty & Jakwob feat. Jaw – Blind When I Dance / Robert Robert – Keep It Real / Robert Robert – Clay

ABSTRAXION – BIOLOGIC RECORDS

TRACKLIST XXX – Intro / Helen – Zanzibar (Abstraxion Edit) /Antoni Maiovvi – Temple /The Don Isaac Ezekiel Combination – Ire Cottam Re Mix /Fantastic Man – Ode To A Dream / NESE KARABÖCEK – Yali Yali (Todd Terje edit) /Inga Mauer – Dystopia  /Juan Ramos – Globalizacion Acido /Alejandro Mosso – Ares / Phil Weeks – It’s the Inside That Counts /Kiki Gyan – Sexy Dancer (Abstraxion Edit) / Gino Soccio – Dancer (Abstraxion Edit)  /Chloé – The Dawn / Abstraxion & Kasper Bjorke – Nuit (Original Mix) / Mystic Bill – Take Me Back / Q Boyz – It’s Ok (Alfred’s Old Skool mix) /George Morel – Down To The Waistline Honey The Bitch Mix /Livy Ekemezie – Delectation (Original Mix)

CHARLES MAURICE – RÉSIDENCE LABEL FAVORITE

TRACKLIST Modern Soul / Blue Eyed Soul / Disco selection by Charles Maurice : Hiroshi Satoh – Say Goodbye /LP ; Aaron Broomfield – I’ Am Gonna Miss Ya /12″ ; Jacob Desvarieux – RYFYX /LP ; Al Sunny – Open Up Your Eyes /Favorite Recordings test press ; Solaris – You And Me /LP ; Judy Carter – Listen To The Music /12 inch version ; Willy Santana – Mais Uma Chance /7″ ; Massimo Stella – C’è Una Donna Sola /7″ ; Alfredo De La Fé – Hot To Trot /12″ ; The Hollies – Draggin’ My Heels /12″ version ; Guy Cuevas– Obsession (Nassau Mix) /12 inch version ; Equa – City Dub /12″ ; NST Cophies – Segregation (Le Blues De L’An 2000) /12″ ; Maya – Lait de coco (Dub) /7 inch

KULTUR – RÉSIDENCE LABEL NOWADAYS

Un mix de Kultur en résidence label Nowadays Records pour Campus Club.

TRACKLIST :  ezra – West coast Shit ezra – Rollin Plage 84 – Not Too Fast The Kount – Hey ANKA – Youth Rationale – Fast Lane (MXXWLL Remix) Wafia – Heartburn (Jarami Remix) Kultur – White Door (Ft. Khary) Honne – Gone Are The Days (MXXWLL Remix) Joe Hertz – Stay Lost ft. Amber-Simone (Cabu Remix) Janet Jackson – if (Kaytranada Remix) Vic Mensa – D.O.M.L. (Esta, Jarreau Vandal, Mr Carmack, Sam Gellaitry Remix) Mura Masa – Firefly (Ft. Nao) Mos Def – Ms. Fat Booty (Louis Futon Remix) Tinashe – Vulnerable (Pomo Remix) La Fine Équipe – Make U Greedy De La Soul – All Good (LeMarquis & Marlin Remix) Logic ft. Jhene Aiko – Break It Down (Louis Futon Remix) Gorgon City – Here For You (Bearcubs Remix) Cavalier – Reflex Pomo – Aerobix Goldlink – Spectrum Kaytranada – Lite Spots EZRA – Cellular Rihanna – Needed Me (Marlin Remix) feat. Jared Samuel Dombresky – Be Real Aminé – La Danse Sam Gellaitry – 1,2 Steps Disclosure – January (Kaytranada Edition) Lido – Faded (Lido x J.Heat Reedition)

JIMMY WHOO

MIX EXCLU – SLY JOHNSON

Sly Johnson a multiplié les pseudonymes durant sa carrière. Un jeu de piste qui l’amène d’abord à incarner The Mic Buddah au sein du  légendaire « Saïan Supa Crew », collectif rap de 1997 à 2007, qui a raflé une Victoire de la musique. Ce rappeur, chanteur à la voix si particulière est désormais producteur : TAGi & Steven Beatberg.

TRACKLIST:  Jimmy Whoo – Outro 29 St ; Jimmy Whoo – Interlude ( Full Moon ) ; Loubenski – Intro GVR vol.1 ; Jimmy Whoo – Hustle Hard ; EyeDress – Nature Tips ; Jimmy Whoo- Cruising ; Yasuko Agawa – LA nights ; Glass Candy – Digital Versicolor ; Jimmy Whoo – 8Ball ; Jimmy Whoo Ft. Lonely Band – the way you love ; Jimmy Whoo – Wildcats ; Jimmy Whoo – Diamond ; Jimmy Whoo ft Sabrina Bellaouel – Hollywood ; You’ll never get to heaven -Caught in a time, so far away ; Jimmy Whoo ft. Loubenski & Sabrina Bellaouel – Nite Eye ; Jimmy Whoo ft. Loubenski & Sabrina Bellaouel – Vertigo ; Doint it -Dubplate Mix ;  Jimmy Whoo – Keep the Funk ; Nicolas Jaar – Time for us ;  Cherelle ft. Alexander O’neal – Saturday Love ; Jimmy Whoo ft. Lonely Band & Bonnie Banane – Long time no see ; Lonely Band – Darlin’ ; Edwin Collins – Never met a girl like you before ; Chris Isaak – Wicked Game

MIX EXCLU – APOLLO NOIR 

TRACKLIST : 01 Apollo Noir – Projet 02 Ex-Terrestrial – Blue Smoke 03 Daniel Avery – Naive Response 04 Apollo Noir – Fact 05 Andy Stott- Science & Industry 06 Joakim – Daemon 07 Swans – I Was a Prisoner in Your Skull 08 U  ‘Ascension Hymn’ [Edit] 09 Babyfather – Meditation (Prod. by Dean Blunt & Arca) 10 Bataille Solaire – Garage Montage 11 Novelist – Ignorant and Wot’ 12 Danny Brown – When It Rain 13 Palmbomen II – Memories of Cindy Pt. 1 14 Aphex Twin – Aisatsana [102]

MIX EXCLU – SUPERPOZE – COMBIEN MILLE RECORDS

MIX EXCLU – DOUCHKA – NOWADAYS RECORDS

TRACKLIST : Douchka – This Mood ; AllttA – Drugs ; Mura Masa – Lovesick feat Asap Rocky ; Flume – Heater ; Badflite – Doo Woop ; Mac Miller – Dang! feat ; Anderson Paak ; Kaytranada – Lite Spots ; Karma Kid – Man Of The Year ; Nömak & Araatan – Дүүжин Даажин ; Karma Kid – Man Of The Year ; TroyBoi x Tinie Tempah – Not Letting Go (Rusty Hook Edit) ; Louie Lastic – Reaction ; Garlyn – She Bad ; Clément Bazin – Distant feat LIA

MIX EXCLU – VOILAAA – FAVORITE RECORDING

TRACKLIST : Voilaaa – People ; Malinga Five – Kaloule Woman ; Voilaaa – Pour la Vie ; International Soleil Band – Ta Lassa (EDIT) ; William Onyeabor – Better ; Change your Mind ; Sorry Bamba – Kananga 78 ; Artur Nunes – Tia ; Adolfo Coelho – Socana N’gam ; Abel Lima – Corre Riba, Corre Baxo ; voilaaa – la France ; Sam Mangwana & l’African All Stars – Djamo djamo ; Voilaaa – Mambo Football

Pages : 1 2 3 4